Голос осип гомеопатия | Медик тут!

Наиболее часто для лечения данной патологии используют следующие препараты:

Alumina Ammonium carbonicum Argentum metallicum Argentum nitricum Arnica Arum triphyllum Belladonna Bromium Bryonia Сalсarea Calcarea iodata Calcarea sulfurica Carbo vegetabilis Causticum Drosera Eupatorium Gelsemium Graphites Hamamelis Hepar sulfur Каli carbonicum Kali chloratum Kreosotum Mercurius solubilis Petroleum Phosphous Phytolacca Pulsatilla Rumex Selenium Silicea Spongia SulfurПрочитайте описание всех препаратов и выберите себе препарат, наиболее подходящий к вашим ощущениям и болям. Закажите в аптеке 3-е или 6-е десятичное разведение, можно 3-е или 6-е сотенное разведение. Разведите 2-3 крупинки в половине стакана воды и принимайте по глоточку в течение дня.Alumina (Алюмина)

Болезненность, саднение и сухость горла, вызывающая постоянный позыв на откашливание — после долгого времени пациентотхаркивает немного вязкой густой мокроты. Временное облегчение от тёплой пищи и тёплых напитков.Ammonium carbonicum (Аммониум карбоникум)

При хрипоте у лиц, которые постоянно должны громко говорить, если голос внезапно то понижается, то повышается, а также прископлении слизи в горле — С3. Доктор Юз: Местно: Пульверизация горла раствором 20 капель Ammonium carbonicum х2 в стакане воды.Argentum metallicum (Аргентум металликум)

Саднение и жжение в горле, которое усиливается от разговора. У нервных истеричных женщин и у мужчин после потери семени.Argentum nitricum (Аргентум нитрикум)

Охриплость, вызываемая густой, вязкой слизью в горле, заставляющей больного откашливаться.

Охриплость и потеря голоса. Папилломы на связках.Arnica (Арника)

При хрипоте у лиц, которые постоянно должны громко говорить — х3.Arum triphyllum (Арум трифиллюм)

Недостаточный контроль над голосовыми связками.

Юз: При хрипоте вследствие простуды С3 и Hepar sulfur через 2 часа попеременно.Belladonna (Бэллядонна)

Юз: При боли в горле и хрипоте — С3 и Mercurius solubilis через 2 часа попеременно и полоскать горло Phytolacca (1 чайная ложка на 0,5 стакана воды).При кашле со щекотанием в горле.Bromium (Бромиум)

При хрипоте у лиц, которые постоянно должны громко говорить — С2.

При охриплости после дифтерита.Bryonia (Бриония)Охриплость, усиливающаяся на свежем воздухе. Частая потребность сделать глубокий вдох, вынужден расправлять легкие.Сalсarea (Калькарэя)

Охриплость с болезненностью, хуже в утреннее время.

Calcarea iodata (Калькарэя йодата)

При кашле со щекотанием в горле — С6 через 2 часа. Calcarea sulfurica (Калькарэя сульфурика)

Юз: При длительной хрипоте — C6 попеременно с Kali chloratum х6 (Кали хлоратум).Carbo vegetabilis (Карбо вегетабилис)

Сильная охриплость, усиливающаяся во влажном воздухе, особенно вечером (она может быть очень сильной и утром, если воздух влажен).

Охриплость по утрам вплоть до полной потери голоса.

При охриплости после кори.Causticum (Каустикум)

Охриплость, ухудшающаяся утром, с саднением и внезапной потерей голоса. Мускулы гортани отказываются действовать-не может произносить слов. Охриплость с низким басовым голосом. Хроническая охриплость, остающаяся после острого ларингита.

Охрипший голос по утрам, связанный с паралитическим состоянием мускулатуры гортани — может случиться даже паралич голосовых связок. Для певцов после простуды.

При параличе голосовых связок и полной потере голоса — С3. Drosera (Дрозэра)

При охриплости после коклюша.Eupatorium (Эупаториум)

Охриплость утром с болезненностью груди во время кашля — держится за грудь руками.Gelsemium (Гельземиум)

Парез мышц гортани после истерии и отрицательных эмоций, парез мышц век, который проявляется их опущением. Потеря голоса во время месячных, которые скудные и запоздалые.Graphites (Графитэс)

Охриплость с изменчивостью голоса при возбуждении, с верхнего на низкий и наоборот. Охриплость, ухудшающаяся от пения.

Певцы не могут управлять голосовыми связкамиHamamelis (Гамамелис)

Юз: Полоскать горло раствором: 20 капель экстракта Hamamelis на 0,5 стакана воды.Hepar sulfur (Гепар сульфур)

Юз: При хрипоте вследствие простуды С3 и Arum triphyllum через 2 часа попеременно.

При насморке, чувстве саднения и першения в области гортани — через 2 часа.

При хрипоте у лиц, которые постоянно должны громко говорить, если голос внезапно то понижается, то повышается, а также при скоплении слизи в горле.Каli carbonicum (Кали карбоникум)

Охриплость и потеря голоса при малейшем насморке.Kali chloratum (Кали хлоратум)

Юз: При длительной хрипоте — х6 и Calcarea sulfurica попеременно.Kreosotum (Креозотум)

Юз: Местно: Пульверизация горла раствором 20 капель Kreosotum х2 в стакане воды.Mercurius solubilis (Меркуриус солюбилис)

Юз: При боли в горле и хрипоте — С6 и Belladonna через 2 часа попеременно и полоскать горло Phytolacca (1 чайная ложка на 0,5 стакана воды).Petroleum (Петролеум)

Для певцов после простуды.Phosphous (Фосфорус)

Сильная охриплость. Пациент едва может говорить громким шёпотом. Наклонность к ухудшению в вечернее время или в первую половину ночи. Существует боль в гортани, ухудшающаяся при разговоре, или больной совсем не может говорить.

Юз: 6С и Arnica попеременно каждые 2 часа. При параличе голосовых связок и полной потере голоса. При хрипоте у лиц, которые постоянно должны громко говорить. При охриплости после дифтерита. При длительной хрипоте.Phytolacca (Фитолякка)

Юз: При боли в горле и хрипоте полоскать горло Phytolacca (1 чайная ложка на 0,5 стакана воды).Pulsatilla (Пульсатилла)

Охриплость облегчается на открытом или холодном воздухе.

При насморке, чувстве саднения и першения в области гортани.Rumex (Румэкс)

Юз: х3 и Arum triphyllum попеременно каждые 2 часа. При длительной хрипоте.Selenium (Селениум)

Должен бывает часто прочищать горло от слизи, особенно когда начинает петь.

Сиплый голос.Silicea (Силицэя)

Должен бывает часто прочищать горло от слизи, особенно когда начинает петь.

Сиплый голос. Зябкие люди с потеющей головой и ногами. Голова очень чувствительна к холоду: люди раньше всех надевают и позже всех снимают головной убор.Spongia (Спонгия)

Сильная охриплость, некоторая болезненность и жжение, кашель, хуже от разговора, чтения, пения или глотания.

При охриплости после крупа.Sulfur (Сульфур)

Хроническая охриплость по утрам и вечером, если Causticum не помогает. Афония по утрам, особенно при воспалении горла.

Рекомендация доктора Юза для местного применения:

Местно: Пульверизация горла раствором 20 капель Ammonium carbonicum х2 или Kreosotum х2 в стакане воды.

Афония

Alumina. Голос охриплый, грубый, почти отсутствует. Произносимые звуки глухие. Тяжелый сухой кашель ночью с непроизвольным мочеиспусканием (Conium). Хронический кашель. Трудноизлечимый запор во время беременности. Боль в спине, как будто горячий металл был вылит на нижние отделы позвоночника. Хуже в теплом помещении. Интенсивные острые боли в середине спины. Тянущие вниз боли, как будто все сейчас выпадет через влагалище. Лучше на открытом воздухе. Руки и ноги кажутся тяжелыми. Тянущие боли в конечностях, как будто кости были сжаты в тисках. Сильная тяжесть в нижних конечностях. Шатается при ходьбе и вынужден садиться.

Opium. Охриплость с сухим ртом и белым языком. Кашель при глотании. Откашливает густую кровавую слизь. Зуд и дрожь рук. Левая рука парализована. Сильный зуд и слабость ног вечером. Онемение и опухоль стопы. Сухой, спастический кашель ночью со скудным отделением мокроты. Лучше от холода, от движений и вечером. Возбуждение половых органов у женщин с сексуальными снами. Кровать кажется такой жесткой, что он не может лежать на ней. Холодный пот на голове. Желает оставаться раскрытым. Светлые волосы и слабые мышцы. Тяжесть стоп после еды. Не выносит свежий воздух, боится простудиться. Бледный, синеватый цвет кожи. Краснота всего тела.

Nux moschata. Охриплость. Истерические судороги. Нервная афония с сухим языком у истеричных женщин. Кашель при согревании в постели. Лучше от тепла, во время отдыха, в сухую погоду и в помещении. Боль в пояснице во время менструаций. Боль в крестце при езде в машине. Онемение конечностей. Покалывание в пальцах ног от холодной, влажной погоды. Больные с сухой кожей.

Hyoscyamus. Охриплость. Ночной спастический сухой кашель прекращается после принятия вертикального положения. Сухой, спастический кашель на холодном воздухе, от еды или питья. Истерия. Сухая, хрупкая кожа с недостатком чувствительности. Озноб поднимается от стоп вверх. Тело холодное, лицо горячее. Судороги и спазмы в конечностях. Судороги у детей от испуга или после еды. Судороги от кишечных гельминтов, родов или в послеродовом состоянии. Подергивание мышц от глаз до пальцев ног. Хуже по ночами, от холодного воздуха, от менструаций, от ревности и несчастной любви.

Causticum. Потеря голоса при заболеваниях гортани. Больной не может отхаркивать мокроту. Если больному удается отхаркивать мокроту, то она сейчас же скользит обратно в глотку (Sepia, Drosera, Kali carbonicum, Arnica). Першение в горле. Охриплость по утрам. Мокрота имеет вкус мыла. Питье холодной воды облегчает кашель. Кашель с болью в бедрах и непроизвольным истечением мочи (Natrum mur. Scilla). Охриплости у певцов и у лиц, которым приходится много напрягать свой голос (Graphites. Selenium).

Syphilinum. Охриплость. Потеря голоса перед менструацией. Утрачивается способность к пониманию. Астма летом во влажную, жаркую погоду. Приступ астмы в 4 часа утра. Психическая прострация. Сухой кашель от першения в горле. Серо-зеленая гнилостная мокрота.

Phosphorus. Вечерняя охриплость (Carbo veg).

Eupatorium perfoliatum. Охриплость утром. Грипп с ломотою по всему телу. Жжение, царапанье и саднение в груди. Охриплость утром с болью в гортани и бронхах. Боли во всем теле.

Natrium mur. Охриплость по утрам с большим скоплением слизи в горле. Лучше на открытом воздухе, от сидения и на голодный желудок. Кожа грязная, сухая с везикулярными сыпями. Зудящие высыпания на затылке. Большие красные пятна невыносимо чешутся. Зудящая крапивница после телесного напряжения. Заусенцы. Жажда перед ознобом. Печальное настроение без причины. Предпочитает быть один. Потеря чувства юмора. Сильная пульсирующая боль во лбу над глазами. Снятся грабители в комнате.

Phosphorus. Охриплость вечером и слабость в груди. Гектическая лихорадка. прожилки крови в мокроте.

Argentum nitricum. Слизисто-гнойная мокрота на задней стенки гортани. Охриплость или потеря голоса. Слабость зрения от недостаточности аккомодации. Любая работа утомляет глаза.

Manganum. Охриплость по утрам. Лучше, когда больной отхаркивает комки слизи. Кашель от громкого чтения с сухостью и першением в гортани. Кашель проходит от лежания.

Selenium. Осиплость голоса. Охриплость после продолжительного разговора. В горле собирается прозрачная слизь, как крахмал. Туберкулез гортани (Arum triphyllum, Spongia, Causticum, Carbo veg., Phosphorus).

Crotalis horridus. Охриплость и слабый голос. Все тело опухшее. Рвота кровью и зеленой желчью. Кровотечение из уретры. He выносит тугой одежды вокруг живота. Кровотечение из десен. Непроизвольный стул слизью, кровью и желчью с тяжелыми тенезмами. Обильные кровотечения из прямой кишки. Моча красная, желтая или анурия. Послеродовая септицемия с маточным кровотечением. Чрезвычайная жажда. Высокая температура и глубокая прострация. Чрезвычайная боль в пояснице и ногах. Кожа покрыта желтыми пятнами. Волдыри и синюшно-багровые пятна с кровянистым гноем. Гангрена в любой части тела.

Sulphur. Утренняя афония.

Causticum. Ларингит у певцов. Грубый, охрипший голос по утрам. Хуже в сухую, холодную погоду. Охриплость по утрам с сухим кашлем от холодного воздуха. Ревматизм сустава нижней челюсти с онемением и болями. Люди с болезненно-желтым цветом лица, с заболеваниям дыхательных путей или почек. Не может поднять верхние веки. Пленка перед глазами. Афония. Непроизвольные мочеиспускания во время приступов кашля. Несахарный диабет. Менструальные выделения только один день.

Camphora. Хриплый и осиплый голос. Значительная холодность кожи, но не выносит укутывания. Кисти и стопы холодные как лед. Нет жажды. Судороги в ногах. Непроизвольная диарея в виде рисового отвара со значительной прострацией, холодностью кожи, но нежеланием укрыться, с судорогами. Холера. Моча темно-красная, зеленая с густым осадком. Хуже от холодного воздуха. Лучше от теплого воздуха.

Argentum nitricum. Голос хриплый или полная афония. Соитие болезненное, с последующим маточным кровотечением. Генитальный зуд. Сильная боль в пояснице, лучше при ходьбе. Не может ходить с закрытыми глазами. Ощущение, что ноги сделаны из дерева. Сильный озноб сменяется потом по ночам. Хуже после принятия холодной пищи и от ходьбы. Лучше на свежем воздухе и после отрыжки.

Bryonia. Охриплость. Секреция слизи снижена. Воспаление серозных оболочек. Колющие и разрывающие боли обостряются при движении. Боли ухудшаются ночью. Желчные холерики с темными волосами и плотным телосложением. Все его раздражает. Затылочная головная боль. Частые носовые кровотечения, когда должны появиться менструации. Губы сухие и потрескавшиеся. Язык покрыт густым желтым налетом. Рот необычайно сухой, с жаждой. Постоянный привкус горечи. Желудок крайне чувствительный к надавливанию.

Arsenicum. Голос хриплый из-за слабости. Сухой или спастический кашель от постоянного щекотания в гортани. Жгучие язвы на кончиках пальцев. Нестерпимая невралгия, боль жжет огнем. Частые судороги в икроножных мышцах. Стопы очень отечные, ледяные и онемевшие. Анасарка. Шелушащиеся высыпания с зудом и жжением. Хуже ночью, в холодную влажную погоду, после питья холодного и от движений. Лучше от теплого воздуха и от лежания с приподнятой головой.

Thuja. Охриплость и жидкий насморк вечером. Посинение кожи в области ключицы. Жар в поясничной области. Ноющая боль в крестце, когда наклоняется. Рядом с крестцом, зудящий фурункул. Хруст плечевого сустава, когда отводит руку назад. Рука непроизвольно дрожит, днём. Покалывание и прострелы в мизинце. Все пальцы словно онемели. Высыпания зудящих прыщей на правой ягодице. Боль в левой внутренней лодыжке. Тянущее ощущение в большом пальце ноги. Мозоли горят. Пот на кистях и стопах. Руки и ноги немеют, когда просыпается ночью.

Verbascum. Охриплость при чтении вслух. Прострелы в ладони. Боль в левом мизинце. Леность и сонливость, утром. Сразу после еды, глаза закрываются. Чрезмерная веселость со смехом.

Потеря или ослабление голоса от чрезмерного напряжения — Arn. Просто от катара — Caust. Потеря голоса в менструальные периоды — Gels. Потеря голоса после жары — Ant-c. Паралич голосовых мышц — Ox-ac. При общей слабости, истощении — Iod.

Наиболее часто для лечения данной патологии используют следующие препараты:

Alumina Ammonium carbonicum Argentum metallicum Argentum nitricum Arnica Arum triphyllum Belladonna Bromium Bryonia Сalсarea carconicaCalcarea iodata

Calcarea sulfurica Carbo vegetabilis Causticum Crotalus horridus Drosera Eupatorium Gelsemium Graphites Hamamelis Hepar sulfur Каli carbonicum Kali chloratum

Kreosotum Lepidum bonariense Mercurius solubilis Petroleum Phosphous Phytolacca Pulsatilla Rumex Selenium Silicea Spongia Sulfur

Alumina (Алюмина)
Болезненность, саднение и сухость горла, вызывающая постоянный позыв на откашливание; после долгого времени пациент отхаркивает немного вязкой  густой мокроты. 

Временное облегчение от тёплой пищи и тёплых напитков.

Ammonium carbonicum (Аммониум карбоникум)
При хрипоте у лиц, которые постоянно должны громко говорить, если голос внезапно то понижается, то повышается, а также при скоплении слизи в горле — С3. 

Доктор Юз: Местно: Пульверизация горла раствором 20 капель Ammonium carbonicum х2 в стакане воды.

Argentum metallicum (Аргентум металликум)
Саднение и жжение в горле, которое усиливается от разговора. У нервных истеричных женщин и у мужчин после потери семени. 

Argentum nitricum (Аргентум нитрикум)
Охриплость, вызываемая густой, вязкой слизью в горле, заставляющей больного откашливаться. Охриплость и потеря голоса. Папилломы на связках.  

Arnica (Арника)
При хрипоте у лиц, которые постоянно должны громко говорить — х3.

Arum triphyllum (Арум трифиллюм)
Недостаточный контроль над голосовыми связками. 
Юз: При хрипоте вследствие простуды С3 и Hepar sulfur через 2 часа попеременно.

Belladonna  (Бэллядонна)
Юз: При боли в горле и хрипоте — С3 и Mercurius solubilis через 2 часа попеременно и полоскать горло  Phytolacca (1 чайная ложка на 0,5 стакана воды). 

При кашле со щекотанием в горле.

Bromium (Бромиум)
При хрипоте у лиц, которые постоянно должны громко говорить — С2. При охриплости после дифтерита.

Bryonia (Бриония)

Охриплость, усиливающаяся на свежем воздухе. Частая потребность сделать глубокий вдох, вынужден расправлять легкие.

Сalсarea carbonica (Калькарэя карбоника)
Охриплость с болезненностью, хуже в утреннее время.

Calcarea iodata (Калькарэя йодата)
При кашле со щекотанием в горле — С6 через 2 часа.

Calcarea sulfurica (Калькарэя сульфурика)
Юз При длительной хрипоте — C6 попеременно с Kali chloratum х6 (Кали хлоратум).

Carbo vegetabilis (Карбо вегетабилис) Сильная охриплость, усиливающаяся во влажном воздухе, особенно вечером (она может быть очень сильной и утром, если воздух влажен).

Охриплость по утрам вплоть до полной потери голоса. При охриплости после кори.

Оцените статью