Гомеопатия при хроническом фарингите | Медик тут!

Наиболее часто при данной патологии применяются следующие препараты:

Aesculus hippocastanum Ammonium carbonicum Arum triphyllum Baptisia Belladonna Capsicum Causticum Dulcamara Echinacea angustofolia Hepar sulfur Lac caninum Lachesis Mentha piperita Mercurius iodatus flavus Mercurius solubilis Phosphorus Phytolacca RumexПрочитайте описание всех препаратов и выберите себе препарат, наиболее подходящий к вашим ощущениям и болям. Закажите в аптеке 3-е или 6-е десятичное разведение, можно 3-е или 6-е сотенное разведение. Разведите 2-3 крупинки в половине стакана воды и принимайте по глоточку в течение дня. Если боли очень сильные, можно принимать через 20-30 минут, пока они не ослабнут. Потом принимайте реже.Aesculus hippocastanum (Эскулюс гиппокастанум)

Глотка горячая, сухая, ощущение саднения. Острые, колющие боли в ушах при глотании. Фолликулярный фарингит, сочетающийся с застоем в печени. Вены глотки набухшие и извитые. Горло чувствительно к вдыхаемому воздуху: ощущение саднения, сжатия или жжения (как от огня) при глотании, особенно во второй половине дня. Начальные стадии атрофического фарингита у худых людей, страдающих дисфункцией печени. Покашливание с отделением клейкой вязкой слизи, сладковатой на вкус.Ammonium carbonicum (Аммониум карбоникум)

Жгучая боль по ходу глотки.

Болезненные состояния, при которых показано это средство, часто встречается у полных женщин, постоянно чувствующих усталость, «измотанных», легко простужающихся, с холероподобными симптомами перед менструацией, ведущих сидячий образ жизни, отличающихсязамедленными реакциями.

Сильное отвращение к воде: не выносят даже прикосновения к ней.Arsenicum album (Арсэникум альбум)

Жжение, глотание невозможно.

Страх смерти и одиночества. Аккуратность и любовь к порядку, доходящая до педантизма. Эгоизм.Arum triphyllum (Арум трифиллюм)

Гранулезный фарингит. Голос неустойчивый, неуверенный — плохо владеет своим голосом. Ухудшение, когда говорит или поет.Baptisia (Бавптизия)

Симеонова: Развивается после самой незначительной простуды, тонзиллита и приобретает характер язвенного процесса. Кроме жидкости, ничего невозможно глотать. В горле надолго остаются боли.Belladonna (Бэллядонна)

Спазмы в глотке. Постоянная потребность сглатывать. Ощущение царапанья. Повышенная чувствительность глотательной мускулатуры.Capsicum (Капсикум)

Сухость в глотке и боль, распространяющаяся до ушей. Ощущение жжения и сужения, усиливающееся в интервалах между глотками.

В основном это тучные, ленивые, избегающие физических нагрузок люди, не любящие никаких изменений в своей жизни и очень тоскующие, когда оказываются далеко от родных мест.Causticum (Каустикум)

Жжение, саднение и болезненность являются характерными признаками. Катаральные заболевания дыхательных путей, особенно у смуглых, темноволосых, сухощавых людей.Dulcamara (Дулькамара)

Заболевания в результате сидения на холодной, сырой земле. Ледяная холодность. Людям, живущим или работающим в сырых, холодных подвалах.

Улучшение от движения (ходьбы взад — вперед), от внешнего тепла.Echinacea angustofolia (Эхинацэя ангустофолия)Гангренозный фарингит. Симптомы сепсиса.Hepar sulfur (Гепар сульфур)

Потеря голоса и кашель после воздействия сухого холодного ветра. Охриплость с потерей голоса.

Медлительные блондины со слабой мускулатурой. Очень чувствительны к любым впечатлениям. Больные потливые, вечно кутающиеся в свои одежды. Физическая гиперчувствительность: непереносимость холода вообще. Сильная чувствительность к прикосновению. Простужаются от малейшего воздействия холодного воздуха. Не может раскрыться в постели по ночам. Лица, часто болеющие простудами, главным образом, ангинами, фарингитами. Даже летом может спать под одеялом. Плохо переносит сквозняки, не переносит холод. Жара без ограничений! Духота — очень хорошо! Непереносимость боли. Может упасть в обморок даже от незначительной боли. Не выносит малейшего прикосновения к пораженной области, даже от прикосновения одежды.Lac caninum (Лак канинум)

В глотке ощущение саднения и жжения. Ощущение щекотания в горле, вызывающее постоянный кашель.

Соответствует заболеваниям, протекающим с невысокой температурой у людей со сниженной жизненной силой. Важным ключевым симптомом является блуждающая боль с постоянно меняющейся локализацией. Приступы внезапной слабости каждое утро.Lachesis (Ляхезис)

Кровоточивость. Приливы. Часто патология проявляется после родов. Повышенная чувствительность к прикосновению. Непереносимость плотно прилегающей одежды, стягиваний, особенно в области шеи, запястий. Не любит воротники, галстуки, часы, манжеты. Ходит под зонтиком (не переносит солнце).Все жалобы, в том числе и психическое состояние пациента, ухудшается после пробуждения, по утрам. Улучшение самочувствия и работоспособности в вечерние часы и по ночам.Mentha piperita (Мента пипэрита)

Сухость и болезненность горла с ощущением, что поперек горла лежит булавка. Сухой кашель, усиливающийся, когда воздух входит в гортань, от табачного дыма, тумана, разговора.

Дуновения ветра нормальной температуры представляется холодным ветром.Mercurius iodatus flavus (Меркуриус йодатус флявус)

Заболевания горла с заметным увеличением лимфатических узлов и характерным налетом на языке. Справа хуже, чем слева. Ощущение кома в горле. Потребность постоянно сглатывать.Mercurius solubilis (Меркуриус солюбилис)

Гангренозный фарингит, хуже справа. Болезненность, саднение, жгучая боль в горле. Полная потеря голоса. Жжение в горле, будто там поднимается горячий пар.

Неприятный, гнилостный запах дыхания, выделений и всего тела. Склонность к образованию гноя: жидкого, зеленоватого, гнилостного, с прожилками крови.Phosphorus (Фосфорус)

Гранулезный фарингит: сильное щекотание в гортани при разговоре.Phytolacca (Фитолякка)

Нэж: Фолликулярный фарингит, особенно когда у публичных ораторов голос иссякает от переутомления и в горле сильное жжение, как будто там находится какое-то горячее вещество.Rumex (Румэкс)

Щекочущее ощущение в глотке вызывает кашель. Саднение. Саднящая боль под ключицей. Боли имеют различный характер и не имеют четкую локализацию. Ухудшение к вечеру.

Фарингит является примером того, как можно запустить простую, казалось бы, ангину и довести организм до тяжелого состояния. Выражается он в виде острого воспалительного процесса в горле и воспаления слизистой горла внутри.

При фарингите это всегда сопровождается болью и значительным отсутствием комфорта как при глотании, так и просто так. Лечение же предполагает массу мероприятий, в которых мы сегодня разберемся. Также нас сегодня интересует гомеопатия, как способ избавиться от назойливой болезни.

Симптомы и диагностика

Процесс заболевания проходит достаточно просто для этого нужно просто вдохнуть человеку различные резкие раздражители или просто зараженный некоей химией воздух. Также бывают и инфекционные варианты, что создаю сразу несколько воспалений в нескольких участках тела одновременно.

Лечение такого фарингита серьезно затрудняется. Чаще всего классический вариант болезни появляется из какого-то воспаления, протекающего близко к горлу. Очагом может быть даже сильный кариес зубов или ринит.

Перед тем как начинается лечение фарингита, ставят правильный диагноз, так как видов этой болезни действительно достаточно. Первые признаки, которые свидетельствуют о том, что это действительно хронический фарингит:

  • Сухость.
  • Першение.
  • Боль при глотке.
  • Общий дискомфорт.
  • Незначительный подъем температуры.

Пальпацией может быть установлено, что лимфоузлы также могут быть воспалены в верхней части шейного отдела. Это также приносит определенную боль и дискомфорт. При внешнем же осмотре все сразу становится ясно, с чем мы имеем дело.

Здесь должно наблюдаться значительное покраснение задней стенки глотки и небных дуг. Однако, в отличие от обычной ангины, здесь напрочь отсутствуют воспаленные и гипертрофированные миндалины. Зрительно здесь можно заметить также и отдельные воспаленные гранулы, что косвенно свидетельствует о фарингите.

Также нужно не забывать, что резкое проявление этой болезни может служить началом более серьезных и тяжелых заболеваний, таких как корь или скарлатина. Поэтому лечение желательно начинать сразу же и не затягивать с этим.

Процесс лечения

Как правило, лечение классического фарингита производиться с помощью антибиотиков. Врач назначает посев, у вас берут анализ и определяют, какой именно антибиотик актуален и оптимален для вас.

Все это может и должно сопровождаться народными методами, такими как горячие ванночки для ступней, различные согревающие компрессы, охватывающие все горло, теплое молоко с медом и часто полоскание разными отварами трав. Такое симптоматическое лечение позволяет быстро избавиться от фарингита в целом.

Гомеопатия, как альтернативный вариант, может предложит препараты, которые также помогают при оздоровлении вместе с традиционными вариантами. Если вы уверенны, что именно гомеопатия сможет вам помочь, то здесь можно воспользоваться услугами их специализированных фармацевтов, которые подберут для вас специальные разведенные препараты.

Несмотря на то что традиционные ученые с предосторожностью относятся к такому понятию, как гомеопатия, но прецеденты успешного лечение терапией гомеопатическими препаратами вполне существуют и против них невозможно ничего сказать.

При нашей сегодняшней болезни можно выделить такие препараты, которые будут очень актуальны: Аконит, Белладонна, Аргентум Нитрикум и прочие. Выбирать их можно как самостоятельно по своему усмотрению на нескольких сайтах, так и обратившись в специализированный офис.

Внимание !
Май 2014

Оздоровительный тренингна побережье Сицилии

Как выбрать и принимать гомеопатическое лекарство

  • Выберите гомеопатическое лекарство соответствующее Вашим симптомам, ощущениям.
  • При наступлении отчетливого улучшения прием следует прекратить, повторять новую дозу препарата только в том случае, если первоначальные симптомы начнут возвращаться.
  • При отсутствии эффекта в течение суток (в острой стадии болезни) дальнейший прием нецелесообразен.
  • За 20-30 минут до приема и втечении 20-30 минут после приема гомеопатии во рту ничего не должно быть.
  • Хранить на расстоянии 1,5-2метра от крупных электроприборов.
  • Лекарство, упавшее на пол, следует выбросить!
  •  Потенция гомеопатического лекарства выбирается в зависимости от заболевания, состояния или решаемой проблемы. Потенция указывается цифрой рядом с названием препарата.

Для лечения боли в горле могут применяться препараты в потенции 3Х, или 6Х, или 30CH.

Если потенция гомеопатического лекарства 3X или 6Х, принимать каждые полчаса-час по 3 крупинки под язык.
Если потенция гомеопатического лекарства 30CH каждые 4-6 часов или  положите 3 крупинки в 100 мл воды, растворите и принимайте по одной столовой ложке или 1 глотку каждые два часа.

Аконит (Aconite) если: – Фарингит и тонзилит с ярко-красным горлом, жжение. – Начало болезни внезапное, интенсивное, после пребывания на холодном, сухом ветру. – Высокая температура. Жажда холодных напитков.

Применять только на начальных стадиях воспаления горла.

Оцените статью