Дважды доктор наук | Медик тут!

  • Минимально инвазивная хирургия
  • Роботизированная хирургия «Robotic Surgery» (гинекология)
  • Перинатальный центр 1-го уровня
  • Оказание медицинских услуг новорожденным, недоношенным новорожденным
  • Защита детского мозга

В 2001 году профессор, дважды доктор наук, д. м.н. и эксперт в области гинекологической онкологии Клаус Райнер Киммиг был назначен заведующим кафедрой гинекологии и акушерства университета г. Эссена и директором клиники акушерства и гинекологии в составе медицинского центра при Эссенском университете.

После тщательной проверки, проведенной международным комитетом специалистов, медицинский центр при Эссенском университете был причислен Немецким обществом помощи онкологическим больным к 11 лучшим медицинским учреждениям ФРГ онкологического профиля. Клиника гинекологии, входящая в состав медицинского центра, в коопперации с экспертом в области гинекологической онкологии принимает пациентов с карциномой груди, онкологическими заболеваниями яичников, матки и наружных половых органов и оказывает им медицинскую помощь в соответствии с высочайшими международными стандартами.

Структура клиники и качество медицинских услуг маммологического центра при университете г. Эссена и центра гинекологической онкологии г. Эссена сертифицированы Немецким обществом онкологии, Европейским обществом гинекологической онкологии и Европейским обществом мастологии.

Как правило, операция имеет решающее значение в рамках первичной терапии карциномы!

Основной областью специализации эксперта в области гинекологической онкологии профессора Киммига являются индивидуально подобранные хирургические вмешательства при онкологических заболеваниях (все методы классической, малоинвазивной и роботизированной хирургии).

Помимо хирургических вмешательств, в клинике предлагаются методы системной терапии (химиотерапия, иммунная терапия, гормональная терапия), а также дифференцированные формы лучевой терапии.

В рамках клинических исследований, проводящихся в клинике, у пациентов также есть возможность пройти курс лечения новейшими препаратами, которые еще не поступили в продажу.

Пациенткам, страдающим недержанием мочи, и пациенткам с опущением органов малого таза эксперт в области гинекологической онкологии профессор Киммиг и его сотрудники оказывают помощь в центре лечения недержания мочи при клинике. Мы предлагаем детальную диагностику причин недержания и широкий спектр хирургических методов ее лечения, включая эндоскопические малоинвазивные вмешательства, роботизированную хирургию, а также имплантацию петель и сетей последних моделей.

В центре перинатальной медицины проводится экспертиза в целях защиты мозга новорожденных (в сотрудничестве с клиникой педиатрии и ее отделением неонатологии). Экспертиза имеет решающее значение при преждевременных родах или инфекционных заболеваниях во время беременности. При центре работает неонатологическое отделение интенсивной терапии, которое сообщается с родильным залом. Уход за детьми и маловесными, недоношенными новорожденными осуществляется в отделении на высочайшем уровне.

Благодаря сотрудничеству с отделением детской хирургии клиника при необходимости организует коррекцию сложных пороков развития сразу после рождения ребенка.

Спектр диагностических услуг

  • Диагностика карциномы молочной железы: маммография, сонография, МРТ
  • ПЭТ-КТ
  • Высокоскоростная пункционная биопсия
  • Стереотаксия
  • Интраоперационная патологическая диагностика тканей
  • Интраоперационная сонография и рентгенодиагностика
  • Диагностическая эндоскопия и определение стадии карциномы
  • Трехмерное и четырехмерное УЗИ
  • Допплерография, цветная допплерография
  • Эластография

Спектр терапевтических услуг

  • Прецензионная хирургия с применением роботизированной системы daVinci
  • Малоинвазивная хирургия средствами видеолапароскопии
  • Интраоперационная лучевая терапия карциномы молочной железы с помощью системы Intrabeam
  • Восстановительная хирургия: лоскутная пластика (TRAM, Latissimus) и хирургическое протезирование
  • Радикальная хирургия карцином, включая удаление лимфоузлов в области почечной лоханки и парааортальной области, экзентерацию малого таза и восстановительную хирургию
  • Хирургия с сохранением фертильности

Особые предложения / Услуги / Размещение

  • 1- и 2-местные палаты, телефон, телевизор, ежедневные газеты, размещение сопровождающих лиц в палате пациента
  • Гигиена: душ, туалет, фен, набор средств личной гигиены, полотенце, халат и пр.
  • Питание: ежедневно горячие блюда по выбору, завтрак – шведский стол (F1)
  • Служба работы с иностранными пациентами
  • Консультации социальных работников, психоонкологические консультации, физиотерапия, консультации диетолога, душепопечительство, парикмахерский салон, кафетерий, релакс-парк «Груга»

Опытный эксперт в области Гинекологическая онкология

Дважды доктор наук, профессор Манфред Цеендер

Первым заместителем главного врача сердечно-сосудистого центра Университетской клиники г. Фрайбурга.

Дважды доктор наук, профессор Манфред Цеендер является первым заместителем главного врача сердечно-сосудистого центра Университетской клиники г. Фрайбурга. Профессор Цеендер родился в 1957 году в немецком городе Бад Кройцнау.

В 1983 году он закончил медицинский факультет Университета им. Йоханеса Гутенберга в г. Майнс и защитил диссертацию по теме «Основы современной антиаритмичной терапии».

В 1985 года после научных стажировок в Нидерландах и Соединенных штатах Манфред Цеендер становится сотрудником Университетской клиники г. Фрайбурга, где в 2000 году ему присваивается научное звание профессора медицинских наук.

Помимо клинической работы профессор Цеендер интересуется управлением в сфере здравоохранения. После окончания обучения в Университете г. Люнебурга в 2005 году, он получает степень «Магистра делового управления» ( MBA ), а защитив диссертацию по теме: «Усовершенствования стратегического управления организацией в Университетских клиниках », становится доктором экономических наук.

На сегодняшний день профессор Манфред Цеендер является специалистом в областях «внутренней медицины», «кардиологии», «интенсивной терапия» и «менеджмента качества в медицинских учреждениях». Основными направлениями его клинических и научных работ являются:

  • Клиническая и молекулярная электрофизиология (т рансгенныеживотныемодели )
  • Интервенционное лечение заболеваний сердца
  • Организация и менеджмент в Университетских клиниках

Профессор Цеендер является членом многочисленных немецких и международных обществ кардиологов и терапевтов, в том числе

  • Clinical Council of Amarican Heart Association
  • European Society of Cardiology
  • Deutsche Gesellschaft für Kardiologie (DGK)
  • Deutsche Gesellschaft für Innere Medizin
  • Deutscher Hochschulverband

обладателем наград в сфере науки и инноваций, а также автором 398 публикаций с общим количеством импакт-баллов 358 и 1799 цитирований.

Реально ли работать, и учиться в двух очных аспирантурах?

Я думаю, что не реально. И сомневаюсь, что можно учиться одновременно в двух очных аспирантурах вообще (если речь про платные, то, полагаю, наверняка можно найти два вуза, которые за деньги закроют на это глаза). И немного смысла в этом не вижу. Вот Вы учитесь в одной аспирантуре. Зачем Вам еще одна? Все равно экзамены, кроме специальности, сдавать те же, а специальность, у нас, например, не преподавали, да и что там преподавать, Вы сами ее должны выучить и еще и студентам ее преподавать. Поэтому смысла во второй аспирантуре я не вижу. Вы можете писать вторую диссертацию, но. если это конечно Вам по силам. По хорошему, одна качественная диссертация должна отнять у Вас все время.

есть желание к 29 годам стать доктором экономики, юриспруденции и философии.

Полагаю, что это еще никому не удавалось. Мое мнение — это невозможно.

Платят ли деньги за степень? если да то сколько?

В настоящее время надбавка кандидатам и докторам наук за ученую степень составляет соответственно 300 и 500 рублей»

Все гражданские ученые страны при занятии должностей, предполагающих определенную научную квалификацию сотрудника, получают с 1 января 2001 г. надбавку к должностному окладу за ученую степень доктора наук в размере 500 руб. за ученую степень кандидата наук — 300 руб.

Правда министр образования России заявил, что надбавки планируется в будущем увеличить в три раза, но сами посчитайте, сколько это.

Вот закончик: http://www. psu. ru/general/doc/zakon/index. html Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании». регламентирующий нашу деятельность

Не поубавилось энтузиазма?

Предлагаю открыть раздел софизмы — это интересно и поучительно.

Дважды доктор наук

Давайте вспомним, что представляла собой наука (в современном понимании) на заре своего существования. Каковы были самые характерные черты ученого мужа Древней Греции, Месопотамии, Европы в эпоху Возрождения?

Ученые ТУСУРа «продвинуты» и в технике, и в экономике

Давайте вспомним, что представляла собой наука (в современном понимании) на заре своего существования. Каковы были самые характерные черты ученого мужа Древней Греции, Месопотамии, Европы в эпоху Возрождения? Если дать характеристику одним словом, пожалуй, более всего подойдет «универсальность». Ученые давно минувших веков были универсалами, энциклопедистами. Самый яркий пример – это великий итальянец Леонардо да Винчи, который вел изыскания в анатомии, механике, астрономии и других дисциплинах. Вполне возможно, что именно он впервые получил фотографическое изображение. В довершение ко всему был непревзойденным художником и скульптором.

В 18-19 веках положение стало другим. Наука начала развиваться семимильными шагами, появилось множество теорий и дисциплин, багаж знаний постоянно пополнялся. Как говорит Козьма Прутков, нельзя объять необъятное, поэтому энциклопедистов стали вытеснять узкие специалисты. Тех, в свою очередь «ну очень узкие специалисты».

Однако в последнее время ситуация начала несколько меняться. Самые удивительные открытия последних лет, наиболее прорывные разработки происходят на стыке наук. Физики и медицины, биологии и информатики… Например, ведущие компьютерные фирмы сегодня ведут активные исследования, пытаясь создать «биокомпьютер». «Мозгом» умной машины будет живая ткань.

Не отстают и томские ученые. В частности, сотрудники ТУСУРа. Яркое тому подтверждение – недавняя защита докторской диссертации в области экономических наук одним из ведущих сотрудников университета – профессором Юрием Осиповым, директором Школы инновационного менеджмента, заведующим отделением кафедры ЮНЕСКО при ТУСУРе. Дело в том, что Юрий Мирзоевич еще и академик Международной академии информатизации, а также доктор технических наук.

Получается, что в ТУСУРе «скрестили» экономику и технику. Но сенсации в этом нет. Многие сотрудники ТУСУРа (начиная с ректора, профессора Анатолия Кобзева), имеющие техническое образование, весьма продвинуты в экономике. Однако иметь за плечами две докторские по разным дисциплинам – случай уникальный.

— Защита проходила в Красноярском государственном университете, — рассказывает Юрий Осипов. – Профессор Б. В. Робинсон, член диссертационного совета, в своем выступлении сказал, что знает только одного человека, который одновременно является доктором технических и экономических наук. Это москвич, профессор Б. А. Райзберг.

Профессор Осипов, специалист по робототехнике, к защите «экономической диссертации» шел последовательно…

— До прихода в ТУСУР в 2000 году, я с 1993 года возглавлял кафедру экономики филиала ТПУ в Юрге. До этого 12 лет был главным конструктором навигационной тематики научно-производственного объединения в Баку. В мои обязанности входила разработка технико-экономических характеристик перспективной тематики НПО, работа с договорными и различными финансовыми документами, хотя у меня был заместитель по экономике. Вольно или невольно приходилось вникать в эти вопросы, разбираться в экономических расчетах.

В начале 90-х ученый совет Томского политехнического университета избрал Осипова заведующим новой кафедрой: экономики и автоматизированных систем управления (ЭиАСУ). В 1998 году он стал доктором технических наук, защитив в ученом совете ТУСУРа диссертацию по автоматизированным манипуляторам нового типа…

— Когда я стал заведовать кафедрой ЭиАСУ в филиале ТПУ, передо мной возник вопрос, в каком направлении вести экономические исследования на кафедре, какое научное направление выбрать? Стержнем научной работы стали изучение вопросов конкурентоспособности и технологического прогнозирования наукоемкой продукции, компьютерные технологии. Создал научную группу, трое из членов этой группы защитили кандидатские диссертации, двое готовятся к защите в ближайшее время. Уже в ТУСУРе, продолжая это направление, также создал научную группу. Один член нового коллектива уже защитил диссертацию кандидата экономических наук, трое пишут диссертации.

Идея совместить технические проекты и экономическую науку не возникла с потолка. По словам Юрия Осипова, работая на оборонном предприятии, он фактически находился в конкурентной среде. Например, навигационное оборудование для морского флота в стране разрабатывало сразу три научно-производственных объединения. Разные проекты конкурировали между собой, и заказчик выбирал лучший. Инженеры и конструкторы защищали свои идеи, свои разработки… Другая причина, вызвавшая интерес к оценкам конкурентоспособности продукции, следующая. Ни для кого не секрет, что наши ученые инженеры разрабатывают уникальные технологии. Однако очень часто возникают проблемы с внедрением, поскольку нет опыта в оценке конкурентоспособности продукции, работы на рынке новшеств и т. д.

…Так и появилась на свет докторская диссертация по специальности «Экономика и управление народным хозяйством», которую Юрий Осипов защитил, будучи директором Школы инновационного менеджмента ТУСУРа. «Основу стабильно высоких темпов экономического роста и национальной безопасности России, — говорится в автореферате, — должна обеспечить инновационная политика хозяйствования на основе производства конкурентоспособной наукоемкой продукции… Соответственно, перед экономической наукой встает задача познания, описания и разработки методологии оценки и выбора новшеств на основе оценок конкурентоспособности…»

— Юрий Мирзоевич, каковы ближайшие планы?

— Моя главная задача – работа со студентами и аспирантами, воспитание их как конкурентоспособных личностей. Считаю, что благодаря молодым энергичным предпринимателям в сфере высоких технологий наш регион, наша страна сделают экономический рывок, встанут на рельсы инновационного развития.

LiveInternet LiveInternet

Sandro Botticelli | Early Renaissance painter | Art in Detail Sandro Botticelli.

Sinjongsik (신종식),South Korea Спелая слива Ташарай «сп.

Творчество художника из Поднебесной Zhao Guojing Китайская живопись по шелку, как вид изобрази.

Коллекция картин Сомерсета Моэма Коллекция картин Сомерсета Моэма «исключите.

Великий князь Михаил Александрович Романов, сын императора Александра III. Велик.

Миллиардеры в науке: 20 самых богатых кандидатов и докторов наук в России

Понедельник, 01 Июля 2013 г. 22:51 + в цитатник

Forbes решил узнать, какие научные проблемы волновали участников рейтинга миллиардеров. Мы запросили диссертации первых двадцати членов «золотой сотни» (из числа тех, у кого есть научные степени) в Российской государственной библиотеке (бывшая Государственная библиотека СССР им. В. И. Ленина). Сюда должны отправляться все диссертации страны. Сейчас объем фонда диссертаций РГБ — больше 1 млн работ, период охвата — с 1944 года. Но диссертации пятерых участников нашего эксперимента, включая лидера рейтинга Forbes Алишера Усманова, в библиотеке не нашлись. Это не означает, что их не было вовсе: по рекомендации РГБ мы продолжим поиски по месту защиты.

Алишер Усманов
В официальной биографии основателя «Металлоинвеста» Алишера Усманова (№1 в списке Forbes, $17,6 млрд) сказано, что он кандидат социологических наук. Но никакой информации о его диссертации в открытых источниках нет. В РГБ, куда должны отправляться диссертации по всем областям знаний (кроме медицины и фармацевтики), есть лишь одна работа авторства Алишера Усманова (без отчества) — «Исследование и оптимизация процесса перематывания натурального шелка» (1980 год, Москва). Но ее автор получил ученую степень кандидата не социологических, а технических наук. Работа над диссертацией Усманову в любом случае пригодилась. В интервью Forbes он рассказывал, что попал в «Газпром» благодаря своему бывшему научному руководителю Леониду Опенкину. Он представил Усманова тогда всемогущему председателю правления «Газпрома» Рему Вяхиреву.

Виктор Вексельберг
Основатель «Реновы» Виктор Вексельберг (№4, $15,1 млрд) — кандидат математических наук. Окончив Московский институт инженеров транспорта, Вексельберг 12 лет проработал в конструкторском бюро «Коннас», которое разрабатывало насосы для выкачивания нефти. Заглавие его диссертации звучит так: «Разработка и применения математических методов в управлении народным хозяйством». Но найти этот текст в архиве РГБ не удалось.

Вагит Алекперов
Действительный член Российской академии естественных наук, совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов (№5 в рейтинге Forbes, $14,8 млрд) стал доктором экономических наук в 1998 году. Диссертация «Формирование условий и обеспечение устойчивого развития вертикально интегрированных нефтяных компаний» (на примере ОАО «Лукойл») была написана в научно-инженерном центре той же компании. Примеров значительных заимствований «Диссернет» в этой работе не обнаружил. В трех местах встречаются совпадения в объеме одного или двух абзацев с чужой диссертацией (речь о работе Владимира Уланова «Развитие предприятий в условиях рыночной экономики», 1995 год), которые следует отнести на неудачно оформленное цитирование.

Владимир Лисин
Совладелец Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК), почетный металлург РФ и профессор одной из кафедр Академии народного хозяйства Владимир Лисин (№8, $14,1 млрд) — дважды доктор наук (технических и экономических). Первую докторскую «Математическое моделирование совмещенных процессов и оптимизация технологических характеристик литейно-прокатных модулей» он защитил в 1996 году. Вторую — «Формирование концептуальных основ организационно-экономического развития черной металлургии в условиях глобальной конкуренции» — в 2005-м. В последней работе Лисина «Диссернет» нашел около пяти случаев мелких совпадений с чужой диссертацией 2003 года, самое крупное из которых составляет 15 строк. Скорее всего, речь здесь идет о заимствованиях из более ранних монографий самого Лисина.

Андрей Скоч Совладелец «Металлоинвеста» Андрей Скоч (№19, $7,9 млрд) стал кандидатом педагогических наук в 2000 году. В том же году докторскую диссертацию защитила его научный руководитель Ирина Клемантович, заведующая кафедрой теории и методики воспитательной работы педагогического факультета Московского государственного гуманитарного университета им. М. А. Шолохова. Скоч защищался в этом же вузе. Заглавие его диссертации — «Благотворительность в России как средство социальной защиты детства». Работа Клемантович посвящена формированию «профессиональной культуры социального педагога». В этих диссертациях много общего — совпадение текстов встречается на 68 листах диссертации Скоча, не считая страниц со списком литературы.

Следует оговориться, что в работе бизнесмена есть ссылки на монографию Клемантович, на основе которой та могла писать докторскую. Но текст самой монографии в РГБ не обнаружился. Клемантович заявила Forbes, что Скоч действительно обращался к ее монографии, но трудился над своей работой самостоятельно: «Никакого плагиата там нет, Андрей — большой молодец. Он первым взялся за разработку такой важной темы, как благотворительность и детство». Представитель Скоча сказал, что связаться с ним сейчас невозможно.

Оцените статью