Медик тут! — Part 172

Причины изжоги в горле могут быть различными, но главной из них является проникновение желудочной кислоты в пищевод. Редкие приступы не всегда свидетельствуют о наличии заболеваний, но при появлении…

Артролог — врач-специалист хирургического профиля, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний суставов и околосуставных тканей. В жизнедеятельности человека суставы занимают далеко не последнее место. С помощью них осуществляется…

Врач при грыжевой деформации диска порекомендовал водную гимнастику. Занятия в воде, конечно, приятные, но хочется и просто поплавать. Можно ли заниматься плаванием при этом недуге, ведь активные нагрузки…

Гипоплазия щитовидной железы у взрослых характеризуется недоразвитостью тканей этого органа. У пациентов недуг выражается в виде атрофирования и уменьшения в размерах железы, отвечающей за нормальной функционирования эндокринной системы…

Каждый человек рано или поздно сталкивается с таким малоприятным явлением, как боль в гландах. Она доставляет немало дискомфорта и неудобств: теряется способность полноценно разговаривать, глотать слюну и пищу,…

Подавляющему большинству лиц, даже не страдающих дефектами осанки, все же известно, что такое сколиоз или, к примеру, кифоз. Но представить, что это такое – кифосколиоз без специального образования…

Увеличенные миндалины у ребенка — проблема, с которой сталкиваются многие родители. Данное состояние миндалин не является самостоятельным диагнозом, а лишь свидетельствует о наличии каких-либо патологических процессов, происходящих в организме…

Мазок из зева берут для проведения стандартного бактериологического исследования с целью изучения микробного состава и количественного соотношения микрофлоры носоглотки. Это метод лабораторной диагностики, позволяющий выявить возбудителей инфекционно-воспалительных заболеваний…

Остеомиелит таза составляет 2—5 % всех случаев остеомиелита различных локализаций. До сих пор это один из малоизученных разделов гнойной хирургии. Частые рецидивы заболевания у 10-40 % пациентов, упорное…

Представляя собой одно из наиболее трудно устанавливаемых заболеваний, невралгия грудной клетки считается настоящей «обманщицей» по сложности диагностики — ее симптомы по многим критериям схожи с характерными проявлениями сердечно…

Оцените статью