Медик тут! — Part 174

Причины изжоги в горле могут быть различными, но главной из них является проникновение желудочной кислоты в пищевод. Редкие приступы не всегда свидетельствуют о наличии заболеваний, но при появлении…

В зависимости от стадии подострого тиреоидита дифференциальный диагноз проводится с различными заболеваниями. Вначале необходимо дифференцировать от острого гнойного тиреоидита, тщательно выяснить у больного данные о предшествующих заболеваниях, имея…

Сегодня выпрямленный шейный лордоз не редкость. Пациенты долго не могут разобраться положительное это явление или отрицательное. В основном, люди думают, что прямой позвоночник в шейном отделе совершенно не…

Желатин – вязкое, прозрачное вещество, которое остается после вываривания костей, сухожилий животных. Основу его компонентного состава занимает белок коллагена. Минеральные соли и вода содержатся в незначительном количестве –…

Физиотерапия – один из самых действенных методов лечения хронического воспаления в небных миндалинах. Глубокое очищение лакун лимфоидных образований (гланд) от гнойных скоплений препятствует рецидиву патологии и распространению инфекции….

Определенные виды болезней костно-суставной системы начинаются с нарушений трофики хрящевой ткани и ее деформации. Желатин для суставов и хрящевой ткани является лучшим восстанавливающим средством. Народный способ лечения желатином…

Гимнастика для укрепления мышц спины в домашних условиях Наиболее острая необходимость в укреплении мышц спины появляется при наличии таких заболеваний, как сколиоз или остеохондроз, а также позвоночные грыжи….

Заложенность носа при простудных заболеваниях – неприятное и знакомое всем явление. Дыхание затрудняется, беспокоит насморк, а позже повышается температура и ухудшается самочувствие. Но в чем причина, если симптомов…

Межпозвоночная грыжа – неприятное заболевание, к тому же и довольно опасное, поскольку чаще всего происходит защемление нервных окончаний, чем и обоснован болевой синдром. При легких формах заболевания производится…

Кокцигодиния считается достаточно серьезным нарушением, которое вызывает приступообразные или постоянные боли в районе копчика. Поскольку эта патология может привести к появлению отрицательных последствий для здоровья и сильно ухудшить…

Оцените статью