Операции | Медик тут! — Part 2

В гинекологии при лечении маточных кровотечений в последние годы применяются различные консервативные методы воздействия на матку, например, гистерорезектсокопическое удаление миоматозного узла и абляция эндометрия, термоабляция эндометрия, гормональное подавление…

Опубликовано: 15 октября 2014 в 10:28 В зависимости от локализации новообразования, его стадии, и вида (доброкачественное, злокачественное) назначается одна из операций: резекция – частичное удаление железы, характерное для…

Основной метод лечения рака прямой кишки – оперативное вмешательство. В борьбе с опухолями современная онкология сочетает в себе несколько способов лечения. Иногда, чтобы справиться с болезнью, перед хирургическим…

Операция по полному удалению прямой кишки является сложным в выполнении хирургическим вмешательством. Она проводится в самых запущенных случаях при раке, при невозможности восстановления тканей и функций этой части…

Оперативное вмешательство применяется при неэффективности медикаментозной терапии. Операция может быть лазерной или традиционной (ножевой): все зависит от вида заболевания (открыто- или закрытоугольная глаукома), а так же стадии процесса…

 Проголосовало пользователей: 210 В этом видео показана хирургическая операция по резекции (удалению) правой части печени пораженной метастазами из толстого кишечника. Пациенту 60 лет и до этого ему была сделана…

при катаракте возникает помутнение хрусталика Катаракта — это особое заболевание глаза, при котором возникает помутнение хрусталика и потеря им прозрачности, вследствие чего зрительная функция глаза нарушается. При этом…

9.2.1.3. Виды нейрохирургических операций В зависимости от цели операции на головном мозге могут быть условно разделены на радикальные и паллиативныевмешательства. Цель радикальных операций состоит в удалении патологических образований…

Видов оперативных вмешательств, выполняемых на сосудах, огромное множество, впрочем, как и показаний к их проведению. В этой статье мы расскажем вам о современных оперативных техниках, используемых для лечения…

Глаукома – заболевание, встречающееся преимущественно в пожилом возрасте. Оно проявляется тремя основными симптомами – глазное давление, превышающие уровень индивидуальной переносимости, деградация зрительного нерва и клеток сетчатки, снижение зрения….

Оцените статью