Операции | Медик тут! — Part 3

Видов оперативных вмешательств, выполняемых на сосудах, огромное множество, впрочем, как и показаний к их проведению. В этой статье мы расскажем вам о современных оперативных техниках, используемых для лечения…

По цели выполнения все операции делят на две группы: диагностические и лечебные. ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ ОПЕРАЦИИ Цель диагностических операций — уточнение диагноза, определение стадии процесса. К диагностическим операциям прибегают только…

Торакотомию относят к числу наиболее травматичных хирургических вмешательств. Она подразумевает вскрытие грудной клетки для доступа к органам средостения и грудной полости. Проведения торакотомии требуют самые разные заболевания легких,…

Объём и характер операции Различают типичные (анатомические) и атипичные резекции печени. При анатомической резекции печени непременный момент техники операции — перевязка магистральных сосудов и протоков в портальных и…

Операция при аневризме аорты направлена на удаление измененного участка и восстановление целостности сосуда посредством протезирования. Такое лечение проводится в плановом порядке или экстренно, под общим наркозом. Аневризма аорты…

Разрыв задней капсулы Это является достаточно серьезным осложнением, так как может сопровождаться потерей стекловидного тела, миграцией хрусталиковых масс кзади и реже — экспульсивным кровотечением. При несоответствующем лечении к…

1-й этап — выделение артерий. Перед работой на сосуде производят полное выключение его из кровотока, перекрытие коллатералей с помощью наложения турникетных лигатур. 2-й этап — артериотомия в условиях…

Опубликовано: 15 октября 2014 в 10:28 Острый панкреатит — это воспаление поджелудочной железы, при котором происходит повреждение и разрушение ее тканей. Почему возникает это воспаление? Причина – заболевания,…

Операция по удалению новообразования молочной железы показана не только при злокачественности процесса. Хирургическое вмешательство проводится при некоторых формах мастопатии, когда опухоль достигает больших размеров, доставляя женщине болезненность и…

Оглавление Записаться к Хирургу Что за врач – хирург? Известные хирурги Виды и специализации хирургов Пластический хирург (хирург-косметолог, косметический, эстетический хирург) Бариатрический хирург Лазерный хирург Детский хирург (хирург-педиатр,…

Оцените статью