От насморка аквалор | Медик тут!

Аквалор это естественная морская вода предназначенная для профилактики и лечения насморка и заложенности носа. Вода содержащаяся в препарате собирается в особо чистом, экологичном районе Атлантики недалеко от французского побережья.

Аквалор полностью соответствует общеевропейскому стандарту:

Обеспечивает непрерывное, качественное распыление для промывания полости носа Имеет анатомические насадки, позволяющие направлять распыленную морскую воду по носовым ходам При продолжительном использовании сохраняет стерильность

Содержание
  1. Эффективность Аквалора
  2. Безопасность Аквалора
  3. Разнообразие форм Аквалора
  4. Аквалор для самых маленьких
  5. Аквалор Беби Спрей 125 мл.
  6. Аквалор Беби Капли 12 мл.
  7. Аквалор для детей постарше
  8. Аквалор Софт и Аквалор Софт Мини
  9. Аквалор Норм
  10. Аквалор для взрослых
  11. Аквалор Форте и Аквало Форте Мини
  12. Аквалор Экстра Форте
  13. Состав препаратов линейки Аквалор
  14. Показания к применению Аквалоров
  15. Способы применения и дозирование Аквалора
  16. Дозирование Аквалор Беби Капли
  17. Дозирование Аквалор Беби, Аквалор Норм, Аквалор Софт, Аквало Форте
  18. Дозирование Аквалор Экстра Форте «Римская ромашка и алоэ вера»
  19. Методы применения препаратов Аквалор
  20. Метод применения Аквалор Беби, Аквалор Норм, Аквалор Софт, Аквалор Форте
  21. Метод применения Аквалор Экстра Форте
  22. Побочные действия и противопоказания к применению Аквалора
  23. Аквалор при беременности и лактации
  24. Меры предосторожности при использовании Аквалора
  25. Цены на препараты Аквалор
  26.  Состав и цены на Аквалор
  27. Фармакологические свойства
  28. Показания к применению

Эффективность Аквалора

Эффективность препарата Аквалор доказана клиническими исследованиями. Проведенные в различных лабораториях, они показали, что средство значительно облегчает протекание насморка, как у взрослого населения, так и у детей.

Также, ежедневное использование Аквалора является безопасным и эффективным средством профилактики гриппа и ОРВИ.

Безопасность Аквалора

Аквалор не содержит красителей, кончервентов или каких-либо промышленных добавок, это на 100% естественное, натуральное средство. Его применение показано детям с самого рождения, а также женщинам в период беременности и лактации.

Препарат Аквалор не вызывает аллергии и привыкания. Сохраняет стерильность до трех лет.

Разнообразие форм Аквалора

Аквалор предоставляет на выбор широкую линию средств для всех возрастов. Различаются они, как по объему, так и по типу распыления (от душа до струи). Вдобавок имеются формы аквалора с усиленным действием и содержащие добавки лекарственных растений.

Аквалор для самых маленьких

Эта линейка препаратов предназначена для детей с самого рождения. В нее входят два средства:

Аквалор Беби Спрей 125 мл  «С первых дней жизни» Аквалор Беби Капли 15 мл «Для беспокойных малышей»

Аквалор Беби Спрей 125 мл.

Аквалор Беби Спрей создан специально для грудных детей. Его насадка снабжена безопасным ограничительным кольцом. Применяется при аллергических ринитах, воспалительных заболеваниях инфекционного характера носоглотки и носа малышей, облегчения дыхания через нос грудничков, для гигиены носа младенца.

Аквалор Беби Капли 12 мл.

Имеет тот же состав и применение, что и Аквалор Беби Спрей 125 мл, но предназначен для непоседливых, беспокойных детишек, пользование спреем с которыми сопряжено с некоторой опасностью.

Аквалор для детей постарше

В эту группу входят средства предназначенные для детей с 6 месяцев. Она содержит три препарата Аквалор:

Аквалор Софт 125 мл. «Против аллергии и сухости»  Аквалор Софт Мини 50 мл. «Карманная форма» Аквалор Норм 125 мл. «Против инфекционного воспаления»

Аквалор Софт и Аквалор Софт Мини

Оба средства предназначены для использования при атрофических ринитах и аллергическом насморке, от детей с 6-месячного возраста до взрослых. А также для гигиены полости носоглотки и носа.

Аквалор Норм

Предназначен для взрослых и детей от 6 месяцев. Применяется при воспалительных процессах в полости носоглотки и носа. При ринитах аллергического характера и для гигиены носа в случае его заложенности.

Аквалор для взрослых

В этой категории предназначенной для лечения детей от 2-х лет и взрослых, находятся три препарата Аквалор:

Аквалор Форте 125 мл. «Против сильной заложенности носа» Аквалор Форте Мини 50 мл. «Карманная форма» Аквалор Экстра Форте 125мл. «С ромашкой римской и алоэ вера»

Аквалор Форте и Аквало Форте Мини

Оба препарата применяются против выраженной заложенности носа, при деформации и искривлении перегородки носа, в случаях затрудненного промывания. После операций в области носовых пазух для ускорения восстановления. Предназначен для взрослых и детей с 2-х летнего возраста. Форма распыления — душ.

Аквалор Экстра Форте

Самый новый продукт в линейке препаратов Аквалор, с фитоэкстрактами. Применяется при лечении хронических и острых воспалительных заболеваний носа и носоглотки, у людей с частыми, продолжительными ринитами. Обладает сильным противовоспалительным действием за счет присутствия естественного антисептика — римской ромашки и натурального иммуномодулятора — алоэ вера.

Состав препаратов линейки Аквалор

Натуральная изотоническая стерилизованная морская вода. Содержание соли NaCL — 9г/л.

Содержит все микроэлементы и биологически активные вещества морской воды, в том числе Ca, Cl, Cu, I, Fe, K, Mg, Na, Se, Zn и прочие.

Показания к применению Аквалоров

Все препараты линейки обладают в той или иной степени выраженности свойством:

Промывать все отделы носоглотки и носа, очищая их от аллергенов, вирусов, бактерий, слизи, корок и загрязнений Снижать отечность слизистой оболочки носовых пазов Способствовать восстановлению дыхания через нос Оказывать увлажняющее и противовоспалительное воздействие Снижать раздражение Повышать иммунитет области носа Ускорять регенерацию слизистой Снижать риск осложнений после травм и операций полости носа Стимулировать функцию эпителия реснитчатого Способствовать поддержанию оптимального физиологического состояния полости носа Повышать эффективность лекарственных препаратов Уменьшать и снижать побочные эффекты принимаемых лекарственных средств

Способы применения и дозирование Аквалора

Все препараты линейки Аквалор применяются интраназально и сохраняют стерильность во время всего периода использования средства.

Дозирование Аквалор Беби Капли

Для лечения: по 2 капли, 4 раза в сутки (можно чаще), в каждую ноздрю

Дл профилактики и гигиены: по 1-2 капли, 2-3раза в сутки.

Дозирование Аквалор Беби, Аквалор Норм, Аквалор Софт, Аквало Форте

Для лечения: промывание носовых ходов по 2-4 раза в сутки (можно чаще)

Для профилактики: 1-3 раза в сутки

Для гигиены: 1 раз в стуки

Дозирование Аквалор Экстра Форте «Римская ромашка и алоэ вера»

Для лечения: 2-3 впрыскивания по 4-6 раз в сутки (можно чаще)

Для профилактики: 2 впрыскивания, 2 раза в сутки

Для гигиены: 2 впрыскивания, 1 раз в сутки

Методы применения препаратов Аквалор

Метод применения Аквалор Беби, Аквалор Норм, Аквалор Софт, Аквалор Форте

 Для детей до 2-х лет:

положить ребенка в положение лежа; повернуть его голову набок; осторожно ввести наконечник в ноздрю; на протяжении пары секунд промывать полость носа; посадить ребенка в вертикальное положение; высморкать его; повторить процедуру с другой ноздрей.

Для взрослых и детей от 2-х лет:

привести голову в положение «набок»; ввести наконечник в ноздрю; несколько секунд промывать; высморкаться; повторить с другой ноздрей; если необходимо, повторить процедуру.

Метод применения Аквалор Экстра Форте

снять колпачок защищающий наконечник ввести наконечник в носовой ход поочередно провести впрыскивание в обе ноздри высморкаться

Побочные действия и противопоказания к применению Аквалора

Противопоказаний к применению Аквалора нет. Это естественный, натуральный, природный препарат полностью адаптированный человеческим организмом.

Побочные эффекты при исследованиях и наблюдениях, с условием соблюдения предписаний не обнаружено.

Аквалор Экстра Форте, может в редких случаях персональной непереносимости алоэ веры и римской ромашки, давать аллергическую реакцию

Аквалор при беременности и лактации

Все формы аквалора показаны при беременности и лактации. Препараты не вызывают побочных реакций и не влияют на плод и организм женщины. Состав аквалора безвреден для кормящих и беременных женщинам. 

Аквалор один из немногих препаратов позволяющих эффективно бороться с насморком не подвергая опасности здоровую беременность.

Аквалор Экстра Форте может иметь ограничение к применению в случае персональной непереносимости алоэ и ромашки.

Меры предосторожности при использовании Аквалора

При использовании всех форм следите за тем, чтобы солевой раствор не попал в глаза. В случае попадания, просто промойте глаз чистой водой комнатной температуры.

Цены на препараты Аквалор

Цены на Аквалор зависят от объема флакона, конструктивных особенностей дозатора и состава. В аптечной сети цены варьируются от 100 до 450 рублей.

Посредством онлайн покупки можно приобрести Аквалор по таким ценам:

Аквалор Беби Капли — 105 руб. Аквалор Беби Спрей — 339 руб Аквалор Софт — 333 руб Аквалор Софт Мини — 216 руб Аквалор Норм — 335 руб Аквало Форте — 335 руб Аквалор Форте Мини — 212 руб Аквалор Форте Экстра — 343 руб

Похожие материалы:

Лекарство от насморка

Пиносол — развернутая инструкция

Аква Марис (Аквамарис)

Називин — инструкция

Виброцил — развернутая инструкция

Отривин (полная инструкция)

Синупрет — полная инструкция

Перед тем, как использовать различные капли от насморка, капли от гайморита с антибиотиком, детям масла туи при аденоидах, врачи отоларингологи настоятельно рекомендуют промывать носовые ходы морской водой. Для удобства пациентов, фармакологическая промышленность сегодня выпускает множество различных спреев для очистки носоглотки, среди них Аквалор, который уже давно зарекомендовал себя как безопасное, удобное средство для профилактики заложенности носа, лечения ринита различной этиологии, промывания носа перед использованием других лекарственных средств.

 Состав и цены на Аквалор

Аквалор — в инструкции по применению этого средства указано, что входящая в его состав морская вода, собирается в экологически чистом районе Атлантики, близ побережья Франции (Бретань). Аквалор не содержит консервантов, в нем сохранены все микроэлементы и активные вещества, находящиеся в морской воде: Fe, К, Mg, Ca, Na, CI, I, Se, Zn, Cu  и пр.
Спреи, в состав которых входит морская вода, с изотонической концентрацией соли (содержание 9 г/л NaCI), средние цены:

Аквалор беби-спрей  300-350 руб. (125 мл.) Аквалор беби капли — 120-140 руб. (15 мл.) Аквалор софт — 300-330 руб. (125 мл.) Аквалор  софт мини —  250-270 руб (50 мл.) Аквалор норм — 330-350 руб. (125 мл.)

Спреи, в состав которых входит морская вода, с гипертонической концентрацией соли (содержание 21 г/л. NaCI), цены в среднем в аптеках:

Аквалор форте —  300-350 руб. (125 мл.) Аквалор форте мини —  200-250 руб. (50 мл.) Аквалор экстра форте с добавлением ромашки и алоэ вера 350 руб. (125 мл.) Аквалор горло с ромашкой и алое вера — 280 — 300 руб. (125 мл.) Аквалор горло мини с ромашкой и алое вера — 230 руб. (50 мл.)

В состав Аквалор Горло и Экстра форте по инструкции по применению дополнительно включены натуральные природные экстракты Римской ромашки и алоэ вера, которые являются растительными средствами с антисептическим, противовоспалительным действием, усиливая восстанавливающее и дезинфицирующее свойство морской воды.

Фармакологические свойства

1. Аквалор повышает местный иммунитет

2. Морская вода способствует ускорению процесса регенерации слизистой в полости носоглотки, уменьшает риск возникновения осложнений после хирургических вмешательств в полости рта, носа, в околоносовых пазухах.

3. Повышает действие антибиотиков, сосудосуживающих средств, противоаллергических препаратов, увеличивая их терапевтическую эффективность при нанесении на слизистую полости носа, снижает их побочные действия и потребление.

4. Оказывает увлажняющее, противовоспалительное действие, снимает раздражение.

5. Активно очищает, тщательно промывает полость носа и носоглотки, выводя аллергены, вирусы, бактерии, слизь, частички пыли, корки.

6. Снижает интенсивность отека слизистой оболочки носоглотки, помогает восстановлению здорового носового дыхания.

7. Способствует поддержке физиологического состояния слизистой носоглотки, стимулирует естественную защитную функцию реснитчатого эпителия.

Показания к применению

1. Гигиена полости носоглотки и носа, ежедневная 2. В комплексном лечении гриппа и ОРВИ 3. Состояния после медицинских манипуляций, хирургических операций в полости носоглотки 4. Для профилактики простуды, в период эпидемий и пандемий вирусных заболеваний

5. Комплексное лечение и профилактика хронических, острых воспалительных заболеваний околоносовых пазух, полости носа, носоглотки, полости рта (аллергические, инфекционные, атрофические):

Оцените статью