Продукция звездочка от простуды | Медик тут!

Производитель «Данафа» (Вьетнам) выпускает продукцию «Золотая звезда». В серии медикаментозных средств есть карандаш от насморка. Его можно купить в любой аптеке без соответствующего рецепта. «Звездочка» также выпускается в форме бальзама, который оказывает тонизирующее воздействие. В состав входят натуральные компоненты. Бальзам следует использовать наружно. Он избавляет от насморка, болей в голове, улучшает кровообращение, оказывает положительное влияние на кожу. Мазь «Золотая звезда» позволяет снять напряжение, повысить общий тонус организма. Кроме того, можно пользоваться средством после укусов комаров и других насекомых. «Звездочка» действует и как репеллент, спасая от насекомых благодаря эфирным маслам, которые содержатся в бальзаме. «Золотая звезда» позволяет предупредить распространение различных инфекций, которые передаются воздушно-капельным путем.

Эффективными при лечении простудных заболеваний являются также и мази.

Состав

К карандашу прилагается один ингалятор весом 1,3 грамма. В состав карандаша, который помогает избавиться от заложенности носа, входит ментол (658 миллиграммов), камфора (вес — 124 миллиграмма), эфирные масла мяты (258 миллиграммов), эвкалипта (65 миллиграммов), гвоздики (5 миллиграммов), корицы (6 миллиграммов), парафин (вес — 184 миллиграмма).

Активными ингредиентами бальзама являются следующие составляющие:

масло мяты. Оказывает тонизирующее воздействие, способствует повышению тургора кожных покровов и стимуляции микроциркуляции. За счет успокаивающего действия масло быстро снимает раздражение при аллергии и после появления укусов насекомых. Пары эфирного масла успокаивают, снижают боли, рвотные позывы. Такой эффект обусловлен основным ингредиентом — ментолом. Сегодня ментол считается признанным и широко распространенным компонентом во многих государствах. Он способен благоприятно влиять на состояние организма. Так, ментол вызывает чувство холода, снижает боль, уничтожает некоторые вирусы и болезнетворные микроорганизмы, успокаивает.Камфора. Этот компонент смог найти в медицинской отрасли применение. Его принято использовать в качестве согревающего средства. Камфора лечит боли в мышцах, избавляет от спазмов. Она благотворно влияет на кожу, склонную к жирности и расширению пор. За счет своих антисептических свойств ускоряет заживление высыпаний.Масло гвоздики имеет ярко выраженные противовирусные и бактерицидные свойства, сравнимые с хвойными антибактериальными препаратами. Его можно применять в качестве профилактического средства от распространения инфекционных заболеваний. Гвоздика ускоряет процесс выздоровления при простудах и вирусных недугах. Кроме того, она эффективна в качестве репеллента. Аромат гвоздики отпугивает насекомых. Масло рекомендуют мазать на кожу и использовать его для поддержания общего тонуса кожных покровов.Масло корицы. Успокаивает и снимает спазмы. Благоприятно действует на кожные покровы, помогает лечить грибковые поражения.

Форма выпуска

Карандаш для проведения ингаляционных процедур выпускают в тюбике из пластмассы, который закрывается колпачком. В тюбике находится фильтр, обильно пропитанный полезными веществами. На пластмассовом колпачке наклеена этикетка. Карандаш и инструкция, в которой указано, как правильно пользоваться (дышать испарениями), запакованы в пачку из картона. Бальзам продается во флаконе объемом 12 миллилитров, закрытом крышкой из пластика. Флакон и вкладыш находятся в пачке из картона.

Условия хранения

Продукцию необходимо сберегать в темном, сухом месте при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия. Хранить нужно в месте, к которому детям нет доступа.

Показания и противопоказания

Звездочка при насморке является одним из эффективных лекарств. Карандаш применяют для ингаляций. Подробнее о том, куда мазать и каким образом осуществлять лечение насморка Звездочкой, написано во вкладыше. Применение вьетнамского бальзама считается более широким. Им можно обрабатывать кожу, снимать головные боли и т. д. Среди противопоказаний значится индивидуальная непереносимость компонентов, в особенности масел. Помимо этого, нельзя проводить лечение детей младше двух лет.

Применение

Карандаш, в состав которого входят ментол, масло эвкалипта, станет хорошей альтернативой каплям при профилактике, лечении простудных заболеваний. Он не вызывает сухость слизистых оболочек и содержит натуральные ингредиенты. Препарат оказывает раздражающее, успокаивающее и антибактериальное воздействие. Средство применяют как антисептик в составе терапии насморка. При рините или насморке происходит хроническое либо острое воспаление оболочек. В данном случае речь идет о самостоятельном недуге или о признаке других заболеваний (грипп, аллергические реакции, следствие механической травмы носа). Ингаляционные процедуры проводят через ходы в носу ежедневно, более 10 раз, по одному вдоху за прием.

Бальзам Звездочка при насморке наносят на кожные покровы легкими движениями, в т. ч. возле активных точек. При этом кожа должна приобрести розовый цвет, а больной — почувствовать тепло. Нужно делать несколько процедур в сутки. Средство применяют наружно. С его помощью можно вылечить насморк, простуду, снять боли. Необходимо лишь нанести немного бальзама на нераздраженную кожу носа, висков, шеи, груди, спины.

Хороший результат дают ингаляции со «Звездочкой», в особенности в период вспышек ОРВИ. Места укусов насекомых обрабатывают для снятия раздражения и зуда. Чтобы отпугнуть насекомых, необходимо нанести немного лекарства на участки эпидермиса. Не рекомендуется наносить его на большие участки кожи. Подробно о том, куда и как намазывать препарат, написано на вкладыше, который продается вместе с ним.

При использовании стоит знать, какие места нужно смазывать средством, чтобы избавиться от признаков заболевания в кратчайшие сроки. Заметное улучшение может наступить после того, как больной нанесет «Звездочку» на нос (крылья), височную область, лоб. Желательно втереть ее легкими движениями в кожу стоп, грудной клетки. Советуют проделывать процедуры вечером, дабы исключить риск переохлаждения заболевшего. Специалисты считают, что бальзам или карандаш следует начать использовать сразу после появления симптомов, — это поможет ускорить процесс выздоровления.

Побочные эффекты

Возможна аллергия. При возникновении таких реакций применение медпрепарата нужно прекратить. В случае если частые ингаляционные процедуры с помощью карандаша вызывают покраснение, повышенную слезоточивость, раздражение слизистых оболочек, то не следует применять. Помимо этого, важно помнить, что кроме повышенной чувствительности к компонентам препарата, его нельзя назначать малышам до двух лет.

Чтобы избежать появления раздражения на кожных покровах и иных побочных эффектов, важно узнать, как следует применять карандаш или бальзам. До нанесения медикамента нужно подготовить участок кожи: его необходимо вымыть, после чего обработать спиртом. Кроме того, важно избегать проникновения средства «Звездочка» в глаза, на открытые раны и другие повреждения кожи.

Оцените статью