Простуда | Медик тут! — Part 2

Сухой или влажный кашель. В любых случаях, когда у малыша красное горло, требуется обязательный осмотр специалиста на предмет определения тяжести болезни и соответствующего лечения. Ни в коем случае…

Аккумуляцию вязкого секрета провоцирует раздражение рецепторов внутренней оболочки носа. Локализация мокроты в проекции дыхательных путей создает благоприятные условия для развития патогенной микрофлоры, что опасно нарушением трофики, воспалением и…

Налёт на миндалинах – это признак большого количества заболеваний и практически никогда не бывает физиологическим проявлением, т. е. не связанным с протеканием какого-либо недуга. Такой симптом не имеет…

Ангиной называется инфекционно-воспалительный процесс в глотке. Повышенная температура в этом случае помогает организму бороться с патогенной микрофлорой. Однако следует знать, сколько дней может сохраняться температура при заболевании, о…

Заложенность носа без насморка (её ещё часто называют «сухой заложенностью») — это типичные ощущения человека при воспалении и отеке слизистой оболочки носа. Такое состояние зачастую значительно более опасно,…

Всем известно, что такое боль в горле. Острые респираторные инфекции и ангина наблюдаются практически у каждого человека хотя бы раз в году. Некоторые люди страдают от патологий горла…

Использование лекарственных средств на основе шалфея для горла обусловлено целебными свойствами этого растения, которые успешно применяются уже несколько тысячелетий. В шалфее высокое содержание сальвина. Этот антибиотик, а также…

Вопрос о том, как отличить вирусный насморк от бактериального, беспокоит преимущественно тех людей, которые столкнулись с ринитом не первый раз. Выделения из носа появляются по нескольким причинам, в…

Появление белого налета на миндалинах не является редкостью. Это явление специалисты одинаково часто фиксируют у детей, взрослых. Оно не является отдельной болезнью, это всего лишь симптом заболевания. Белый…

Полоскание горла солью и содой или йодом — хорошее дополнение к медикаментозному лечению, особенно хорошо растворы помогают при ангине. Но для максимального эффекта необходимо придерживаться рецептов, по которым…

Оцените статью