Профилактика и лечение | Медик тут! — Part 100

Удаление опухоли головного мозга Posted By: admin 22.04.2016 Новообразования головного мозга любой этиологии, занимают около 5% от все его поражений. Опухоль может являться доброкачественной, или злокачественной, что зависит…

Операция На Головном Мозге. Операция на головном мозге. Звучит внушительно, не правда ли? А как вам такие слова и фразы — краниотомия, нейрохирургия, стереотаксическая и эндоскопическая краниотомия, трепанация…

Ученые впервые создали искусственный кишечник с нервными клетками Кишечник является жизненно важным органом в человеческом теле. Не даром его даже называют «второй мозг» — кишечник имеет свою собственную…

Замена коленного сустава, или искусственный коленный сустав Коленный сустав действительно намного более сложен для разработки и замены, нежели тазобедренный. Помимо других причин, это обусловлено сложными функциями, осуществляемыми суставом…

Что скрывается за термином «белый рак кожи» Базалиома (базально-клеточная карцинома) и плоскоклеточный рак часто группируются под термином «белый рак кожи». Они отличаются от черного рака кожи, меланомы. который…

бронхология это: Смотреть что такое «бронхология» в других словарях: бронхология — сущ. кол во синонимов: 2 • медицина (189) • пульмонология (3) Словарь синонимов ASIS. В. Н. Тришин….

Экстирпация и надвлагалищная ампутация матки с придатками и без придатков. Показания. Техника операции Радикальные операции на матке — хирургические вмешательства, при которых удаляют всю матку или большую ее…

Экстирпация матки Показания к операции: 1) сочетание беременности и рака шейки матки I—II стадии (расширенная экстирпация матки с придатками по Вертгейму — Губареву); 2) шеечная беременность; 3) отрыв…

Оцените статью