Профилактика и лечение | Медик тут! — Part 2

Артроз является заболеванием суставов, когда в них происходят дегенеративные и дистрофические изменения. Зачастую можно услышать о таком недуге как коксартроз. У многих людей, далёких от медицины, возникает законный…

Лордоз выпрямлен – что это означает? Физиологический лордоз является изгибом позвоночного столба в шейном и поясничном участке. Его формирование происходит на протяжении всего первого года ребенка. Но иногда…

Хондроз – заболевание позвоночника, встречающееся у мужчин и женщин в возрасте от 50 лет. Первые симптомы могут появиться гораздо раньше – в 35-40 лет. Крайне важна постановка правильного…

Гимнастика доктора Шишонина представляет собой упражнения, выполняемые с целью профилактики и лечения острых и хронических болей в шейном отделе позвоночника. Основной комплекс – это 7 эффективных упражнений для…

Почему возникает боль в ступне при наступании? Возможные причины и методы лечения этого патологического состояния будут представлены ниже. Современные люди очень часто испытывают боль в ступне при наступании….

Лечение артроза желатином – это довольно старый и проверенный метод народной медицины. Однако желатин не является лекарством, а может быть лишь вспомогательным компонентом в комплексной традиционной терапии, заключающейся,…

Остеохондроз, по сути, является неизлечимым заболеванием. Однако на фоне хорошо подобранного лечения можно достичь не только стойкой ремиссии, но и обратного развития процесса разрушения костной ткани. Массаж при остеохондрозе обычно…

О том, можно ли есть свеклу при подагре, ходит множество споров. Некоторые категорически против такого продукта, так как в нем содержится щавелевая кислота и другие органические кислоты, которые…

Общий массаж включает в себя массаж рук, ног, области живота, груди, спины. Во время этой процедуры происходит полное расслабление организма, снимается напряжение, боль, улучшаются обменные и другие физиологические…

В рентгенологии существует термин – грыжа Шморля. Это обозначает, что на некоторых отделах позвоночного столба есть анатомическо-структурные изменения с формированием пульпозного ядра. Чаще всего межпозвоночная грыжа Шморля появляется…

Оцените статью