Профилактика и лечение | Медик тут! — Part 3

Спондилоартроз является дегенеративно-дистрофическим заболеванием позвоночного столба, когда поражаются фасеточные суставы позвоночника. Считается, что спондилоартроз грудного отдела позвоночника по сравнению с другими формами спондилоартроза – достаточно редкое явление. Некоторые…

Проблемы, которые возникают с позвоночником у человека — это своеобразная расплата за прямохождение.  В течение жизни мы испытываем наш позвоночник различными способами: носим тяжести, неправильно сидим, ходим в…

                                    МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕДИСКИ          Межпозвоночные диски составляют одну треть длины  позвоночника. Они выполняют амортизирующую функцию и воспринимают на себя всю нагрузку. Одновременно обеспечивают его гибкость и эластичность структуры в…

В современном мире боль в плече и шее уже не удивит никого. Каждый человек хоть раз испытывал подобные симптомы на себе. Малоподвижный образ жизни, частое сидение за компьютером,…

– неприятность, хорошо знакомая не только пожилым, но и многим молодым людям. Особенно страдают пациенты, у которых болит правый плечевой сустав. Ведь при интенсивной боли правая рука не…

Этот вид боли мешает не просто жить, но даже ходить. Как получается, что болевое раздражение, возникшее в спине, способно проникнуть в конечность и привести к хромоте? Хотя источник расположен гораздо выше, мы чувствуем его влияние…

Онемение ног – это не самостоятельное заболевание. Чаще всего, это симптом другого заболевания, которое поражает нервную или сосудистую систему организма. С первого раза невозможно определить, почему немеет нога,…

С диагнозом шейно-грудной остеохондроз лечение медикаментозное занимает длительное время и носит комплексный и систематический характер. Особенно эффективной будет своевременная терапия, проводимая на ранних стадиях патологического процесса. Рассмотрим более…

Неприятные симптомы в области крестца обусловливаются различными патологиями, невралгией. В большинстве случаев неприятные ощущения в области крестца появляются у женщин, так как, в отличие от мужчин, их мышечная…

Почему у человека может периодически или даже постоянно неметь правая нога? В этой статье мы рассмотрим основные причины этого явления. Выясним – что делать, если немеет правое бедро,…

Оцените статью